いちご箱買い
2013年04月12日
イオンの火曜市に朝から行ったら
いちごの箱売り~(*≧∀≦*)ヤタッ
しかもなんと480円!
買いでしょ!(^-^)g""

2箱ゲット。
洗ってヘタをとって測ったら
1箱がちょうど1キロ。
傷んでたのが数粒あったけど
お得だったな~(´∀`*)ウフフ
毎年恒例ジャムと
スムージー用に冷凍しました。
ジャムはとろみが強くていい出来!
また見つけたら買おーっと(*´∀`*)
いちごの箱売り~(*≧∀≦*)ヤタッ
しかもなんと480円!
買いでしょ!(^-^)g""
2箱ゲット。
洗ってヘタをとって測ったら
1箱がちょうど1キロ。
傷んでたのが数粒あったけど
お得だったな~(´∀`*)ウフフ
毎年恒例ジャムと
スムージー用に冷凍しました。
ジャムはとろみが強くていい出来!
また見つけたら買おーっと(*´∀`*)